Меню Закрыть

Продление аттестации в области промышленной безопасности и по вопросам безопасности в сфере электроэнергетики

Согласно Постановления Правительства РФ № 1580 от 1 октября 2020 года N 1580 “О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 г. №440” действие протоколов, полученных ранее, по аттестации в области промышленной безопасности, вопросам безопасности гидротехнических сооружений и вопросам безопасности в сфере электроэнергетики продлеваются до 1 октября 2020 г. и считаются действующими. 

Первичная аттестация проводится не позднее 3 месяцев с даты:

назначения на соответствующую должность;

перевода на другую работу, если при исполнении трудовых обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации по другим областям аттестации;

заключения трудового договора с другим работодателем, если при исполнении трудовых обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации по другим областям аттестации.

Проведение проверки знания требований охраны труда и других требований безопасности, предъявляемых к организации и выполнению работ в электроустановках, проверки знания требований по безопасному ведению работ на объектах теплоснабжения до 1 июля 2021 г. не требуется.